Бизнес-семинар «Кадры решают все: где найти квалифицированного специалиста? Чем может помочь город?»
В условиях стремительных изменений на рынке труда актуальность обсуждения кадровых вопросов становится как никогда высокой. 2024 год ознаменовался значительными трансформациями деловой и кадровой среды, вызванными как внутренними, так и внешними факторами.
Аналитические данные показывают, что бизнес сталкивается с острым дефицитом квалифицированных кадров, что негативно сказывается на развитии и деятельности организаций. По статистике уровень безработицы в Москве остается ниже, чем в большей части регионов России, что создает высокую конкуренцию за талантливых специалистов. В то же время многие малые и средние предприятия испытывают трудности в привлечении и удержании работников из-за ограниченных ресурсов и недостатка знаний о современных методах управления персоналом, а также возможностях, которые дает город бизнесу для решения кадровых вопросов.
Семинар станет площадкой для обсуждения актуальных трендов на рынке труда, включая изменения в потребностях работодателей и соискателей, влияние цифровизации и автоматизации на рабочие процессы, а также новые подходы к обучению и развитию кадров. Также мы обсудим, как столичные власти поддерживают и помогают организациям закрывать кадровую потребность. На мероприятии выступят представители кадровых агентств, профессиональных ассоциаций, направленных на развитие МСБ в условиях современного рынка труда.
Программа
-
-
Регистрация и приветственный кофе
-Деловая дискуссия
Вопросы:
- Актуальная кадровая политика города Москвы.
- Как Москва готовит кадры?
- Куда обратиться, если не можешь найти квалифицированные кадры для предприятия?
- Каналы поддержки бизнеса в Москве.
ведущий радиостанции Коммерсантъ FM
и. о. начальника Управления улучшения инвестиционного климата Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы
начальник Управления методического обеспечения и аудита Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
заместитель директора Центра занятости населения города Москвы
руководитель Центра поддержки промышленности
заместитель директора, «Московский центр развития профессионального образования»
заместитель генерального директора, ANCOR
начальник ГУФСИН России по г. Москве, генерал- майор внутренней службы
-Нетворкинг
Регистрация