Business Day: «Глобальная трансформация и “созидательное разрушение”»
Тема нового Business Day в Noôdome — глобальная трансформация экономической системы. Сегодня мы оказались внутри очередного экономического цикла, когда мировая экономическая система готовится к масштабной трансформации. К финансовым потрясениям на мировых рынках, экономическим баталиям добавляется война против инфраструктуры. Геоэкономические структуры заменяются более сложными и децентрализованными системами, где никто не отвечает ни за сбалансированность, ни за безопасность. К этому добавим проблемы ослабления большинства мировых валют по отношению к доллару и серьезные потрясения на фондовых рынках.
Экономист Йозеф Шумпетер в далеком 1942 году писал: «Созидательное разрушение — это процесс индустриальной мутации, который непрерывно реконструирует экономическую структуру изнутри, разрушая старую структуру и создавая новую. Система не может постоянно находиться в равновесии и постоянно обновляется». Текущая экономическая модель финансового суперкапитализма и экономического роста, основанного на бесконечном кредитовании и потреблении, рыночных пузырях, растущих долгах и растущем неравенстве, подошла к своему пределу и требует серьезной трансформации. Поговорим об этом с нашими экспертами.
Программа и спикеры
-
-
Сбор гостей и регистрация
-Пленарная сессия «Глобальная трансформация экономики»
ведущий РБК ТВ
профессор Университета Помпеу Фабра в Барселоне и научный руководитель РЭШ
российский банкир и государственный деятель
д.э.н., программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай», член РСМД
российский экономист
CEO, инвестор, участник сообщества Noôdome
главный экономист SberCIB
-Перерыв
-Открытое интервью с Александром Лосевым
ведущий РБК ТВ
финансист
-Перерыв
-Дискуссия на тему трансформации существующих бизнес-моделей в текущих условиях
руководитель подразделения по работе с клиентами и партнёрами Noôdome, партнёр Phoenix Advisors, участник сообщества Noôdome
вице-президент ГК «Эталон», участник сообщества Noôdome
вице-президент Baring Vostok Capital Partners
генеральный директор, компания Axenix (exAccenture)
-Перерыв
-Открытое интервью на тему «Экономика Китая. Стратегия и тактика»
руководитель направления «Китай» Института исследований быстроразвивающихся рынков бизнес- школы СКОЛКОВО, участник сообщества Noôdome
Выбор города