Логистика и ВЭД

Сфера логистики стремительно меняется. А изменения геополитической ситуации и, как следствие, экономического баланса во всем мире, проходящие в настоящее время, оказывают огромное влияние на устойчивость бизнеса в целом и логистические процессы в частности. И в связи с этим сейчас стало практически невозможно выстраивать логистику, не учитывая факторы внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
Как работать и выстраивать отношения с контрагентами за рубежом? Какие направления стали более привлекательными для регионального бизнеса? Как в условиях нынешних ограничений привлечь новых клиентов и не забыть про внедрение инновационных решений? Обсудим 28 апреля на конференции издательского дома «Коммерсантъ-Сибирь».
К выступлению приглашены: руководители крупных логистических центров, транспортных компаний и отрасли ритейла, юристы, представители, консалтинговых компаний, представители ИТ и страховых компаний.
Возрастное ограничение: 16+
Программа:
-
-
Регистрация гостей, welcome coffee
-Трудности современной логистики в условиях перекрытий границ. Смещение приоритетов логистических компаний европейской части: перестройка бизнес-процессов и логистических цепочек внутри страны.
Как трансформируется логистическая функция в существующих условиях и как минимизировать расходы?
Новые направления для работы. ВЭД с Китаем, Казахстаном и Индией: с чего начать?
Параллельный импорт: что это и как его использовать?
Валютные операции в условиях отключения банков от SWIFT (англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications — Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций). Как работать с контрагентами в Индии, Китае, Казахстане и других странах?
Особенности железнодорожных контейнерных перевозок в текущий момент.
Страхование грузов теперь: необходимость или преувеличенные опасения?
Лизинг легковых, грузовых автомобилей и контейнеров.
-Свободное общение
Выбор города