Инвестиции в новые рынки: как меняется ландшафт в эпоху неопределенности
Сейчас мировые рынки столкнулись с фундаментальным вызовом: что в эпоху жесткой неопределенности становится новым стандартом качества для активов. С другой стороны, внешняя конфронтация заставляет пересматривать географические риски, искать новые дружественные рынки и выстраивать новые форматы трансграничного регулирования. Как внешняя конфронтация заставляет пересматривать географические риски и искать новые рынки? Как выстроить новые форматы трансграничного регулирования — от традиционного капитала до криптоактивов? Как удержать капитал внутренних частных инвесторов вдолгую? Как обеспечить надежную защиту прав инвесторов в условиях санкций? Как соблюсти правильный баланс между рынком долга и рынком капитала? Как раскрывать информацию для инвесторов, полностью нивелируя санкционные риски эмитентов? Какие изменения требуется внести в регулирование для привлечения иностранных инвесторов на российский рынок? Международное регулирование рынков в эпоху неопределенности: как защитить права инвесторов при взаимодействии юрисдикций в условиях конфронтации? Какие регуляторные шаги востребованы иностранными институциональными инвесторами для долгосрочного захода на российский рынок?
Программа
-
-
Деловая сессия
экономический обозреватель «Коммерсантъ FM»
советник министра, генеральный руководитель отдела управления международными проектами, Министерство энергетики Королевства Саудовская Аравия
директор, Институт Китая и современной Азии Российской академии наук; президент, Национальный координационный центр международного делового сотрудничества (НКЦ)
генеральный директор, Axenix
генеральный директор, АО «Лаборатория Касперского»
председатель, Союз китайских предпринимателей в России
заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк
старший вице-президент, Банк ВТБ (ПАО)
заместитель председателя, ВЭБ.РФ